knopka5.jpg

knopka4.jpg

knopka3.jpg

knopka2.jpg

knopka1.jpg

Картинка-бонус недели:
(проголосуй, чтобы посмотреть в полном разрешении)

numer.gif

cynicmansion.png

evil-genius.png

sinfest.png

pineapple.png

brets.png

njt.png

highest-sea.png

gigiks.png

Блог → Маленькие апокалипсисы - Real steel

Внимание, скетч! К сожалению или к счастью меня не хватило на стрип по случаю, решила сделать одну зарисовку... Получилось четыре. Потом я повредила руку-для-планшета и прямо сейчас красить не могу. Писать, так-то, тоже не очень удобно, но вам же лучше - обзор будет маленький. Скетч в выходные заменю на картинку, а пока у читателей есть возможность посмотреть, как выглядит скан алисок без обработки в фотошопе... Вру, я замазала некрасивое пятно от ягодного кекса.

Мало того, что мне чисто физически больно сейчас - мой день просто начался хреново, как, впрочем, у большинства. Делать ничего не охота, но я ничего и не сделала, кроме, конечно, обязательного похода в кино. Были проблемы с выбором: или "Дом грез" или "Живая сталь". И нет, решение не очевидно - к Хью Джекману я отношусь  ровно, а к Крейгу хорошо, - но я прозевала премьеру того триллера и остановилась (остановились - я еще и не одна в этот раз пошла, позор мне) на том спортивном фильме. Подчеркиваю - спортивный фильм! Этим подчеркиванием я избегаю в дальнейшем тексте разборов и объяснения всех клише спортивных фильмов, которые вы, наверняка, знаете и без меня. Если не знаете, то посмотрите выпуск Ностальгического Критика об этом... В результате, этот фильм не только спортивный, но и фильм о проблемах семьи, отношениях отца и сына, о чем мне,  почему-то сказать забыли! Но не стоит делать вывод из этого вступления, фильм хороший, гарантирую.

Куда же я без вступления о трейлерах, тем более, что в этот раз они были странные. Хотя, эта странность могла быть обусловлена тем, что мне пришлось сидеть на последнем ряду - там необыкновенно глухой звук с "западаниями" и не видно, куда падает поп-корн, который я бросаю. Рекламку пропиаренного "Кота в сапогах" я не рассматриваю, потому что она мне уже надоела. Правда, на сегодняшний сорок второй ее просмотр я подумала, что у этого кота и этого ролика слишком много общего с тем [капитаном] Воробьем и теми пиратами... Второй трейлер это ЭКШН про ВЫСОЦКОГО. Серьезно, судя по ролику это чуть ли ни фильмы со Стетемом и Лиоттой. Я не уловила сюжета, не до конца поняла, про Высоцкого ли вообще фильм, но там было много злых политиканов, злых юристов, злобных бюрократов и разъяренных наркотиков. Если б не Ургант в титрах, я бы подумала, что это русский ремейк "Рокнрольщика". Далее - необычайно короткий трейлер, скорее даже тизер, под марочкой MARVEL, "Мстители". Отличный, захватывающий и воодушевляющий, яркий пример того, какими должны быть рекламы. Но мне показалось, или меньше чем в минуту они ухитрились запихать около десятка... мхмхм... приколов про геев? Да ладно, я шучу и преувеличиваю, просто кадр с Тони Старком, похлопывающим Тора по плечу и расхваливающим его мускулатуру, ссылает меня к аналогичной ситуации во второй серии первого сезона Lie to me. Но ролик хороший, и я бы хотела какой-то интерактивный кинотеатр, в котором я бы могла тут же поставить сердечко. И последний ролик, тоже хороший, но пугающий - фильм "Джон Картер", о котором лично я услышала первый раз. Несмотря на захватывающий визуальный ряд, рекламка представляет собой нарезку из Шерлока Холмса, Ковбоев против пришельцев, Аватара, Покахонтас, Ниндзя-убийцы и... какого-то простенького современного детектива. Надеюсь, эти аналогии в достаточной мере передают, как низко оказалась моя челюсть к моменту показа названия рекламируемого фильма.

"Живая сталь". Она же "Реальная сталь", она же "Real steel", она же "О мой бог, рука Хью Джекмана шире, чем моя ляжка". С самого начала... Начало слабое. В смысле очень слабое, настолько слабое, что смотри я это кино на dvd дома, быстро бы переключилась на какой-нибудь нормальный вестерн. Собственно герой едет на своей фуре, останавливается на ранчо, достает из своей фуры РОБОТА, предлагает ковбоям сделать ставки на бой РОБОТА с быком, РОБОТ дерется с быком и бык выпиливает РОБОТА! Я не буду дальше писать так "робот". Просто... насколько я знаю, животное очень сильно боится машин. Ну, и все такое... Ладно отброшу логики и описанию сюжета ибо (повторю) это спортивный фильм со всеми прилагающимися. Давайте поговорю о том, насколько РОБОТЫ КЛЕВЫЕ! Первое и самое главное - мои опасения по поводу проблем "Трансформеров" не оправдались. Напомню, что дизайн трансформеров в новом фильме характеризовался правилом начинающего художника "если не очень уверен в рисунке - напихай в него как можно больше мелких деталей". Здесь же - ничего лишнего, все эргономично, баланс шарниров и плоскостей, и более того - все выглядит весьма реалистично, и сейчас можно сказать, что это обусловлено особенностью роботов по этой истории. В мире 2020 года распространены гигантские радиоуправляемые игрушки, потому, что эти игрушки можно ломать - вот и все. Но согласитесь, смело и оригинально было перенести древнюю игрушку с двумя дерущимися куклами на манер большого спорта. И конечно никаких трех законов! Жаль, драк этих замечательных, во всех отношениях, спец эффектов сравнительно мало, а остальная часть фильма (которая про семейные отношения) неоправданно затянута, пусть и дитятко здесь уместнее и играет лучше Джека Ллойда. Собственно, этот маленький парниша лишний раз подчеркивает, НАСКОЛЬКО клевые радиоуправляемые роботы. Шуток в фильме считай что не было. Ну не считать же шуткой то, что "японские пиратки самые лучшие"? Или двух пухлых корейцев-нердов, управляющих мощным двухголовым роботом-боксером? И уж конечно нельзя считать шуткой упоминание того, что роботы японского производства самые слабые в мире. Хотя, последнее смешно в России =).

Я не знаю, что еще сказать. Роботы здесь действительно радуют глаз, и я бы заплатила на две сотни больше за двухчасовой фильм в котором была бы только та часть с боксом. Они даже в меру неуклюжие, ведь не может же шарнирная металлическая махина обладать проворностью человека, состоящего из жидкостей и веточек. И это круто. Вот просто, без лишних слов - это очень хороший спортивный фильм, со всеми своими шаблонностями, иррациональностью, нелогичными допущениями и боксом. И РОБОТАМИ! Настроение поднимает, спасибо. 

 

06.10.2011 15:03:10

Комментарии

#2295 Гроучи 06.10.2011 23:32:46
Далек Чистокровный али нет? А он может сказать EXTERMINATE! ? Скажите что да пожалуйста!
#2296 Автор всего сущего 06.10.2011 23:37:51
[quote name="Гроучи"]Далек Чистокровный али нет? А он может сказать EXTERMINATE! ? Скажите что да пожалуйста![/quote]
Все далеки, которых я когда либо рисовала и еще буду рисовать, чистокровные. Даже те, которых я рисую на партах в академии.
Но это не далек, ололо! Хоть и похож 8)

Может, как-нибудь выложу каких-нибудь из своих говорящих EX-TER-MI-NATE! на деве...
#2297 Джжж 07.10.2011 01:10:10
Автор, зовите приста, хильте руку!
То есть, я хотел сказать, выздоравливайте!)
#2298 Джжж 07.10.2011 22:34:18
А почему у Пинка робот в виде Френкобоба? Подборка с остальными понятна, а с ними - как-то не очень.
Имя:

Изображение: