knopka5.jpg

knopka4.jpg

knopka3.jpg

knopka2.jpg

knopka1.jpg

Картинка-бонус недели:
(проголосуй, чтобы посмотреть в полном разрешении)

numer.gif

cynicmansion.png

evil-genius.png

sinfest.png

pineapple.png

brets.png

njt.png

highest-sea.png

gigiks.png

Блог → "Мстители", на которых Алиска не ходила

Да-да, Алиска не пошла в кино на "Мстителей"! Она просто-напросто не успела пересмотреть все предыдущие марвеловские фильмы и перечитать все важные события комиксов, предшествующие событиям фильма. Так что пожелаем Алиске все-таки успеть до того, как их прекратят показывать в кино. И не наслушаться до этого спойлеров от Чувака, конечно же!

А я сходила вчера. С большой компанией. Мне понравилось, но меня просили написать обзор без спойлеров. Я постараюсь, но ничего обещать не могу - фильм не вчера начался, сама я шла уже зная вообще все, включая подробное описание сцены после титров... Ладно, я потрачу буквально пару слов на превью трейлеры. На сей раз их было мало, зато в нашем кинотеатре стали показывать очень много рекламы. Еще немного, и я начну вести себя в зале так же, как и у себя на кухне перед теликом. Из трейлеров к фильмам я не запомнила ничего, кроме нового Человека-паука, Бетмена и Прометея. Паук обещает быть просто потрясным, особенно сравнивая с уже показанной трилогией, там определенно много положительных моментов. Но я по-прежнему против этих съемок от первого лица. От них мутит. Бетмен... уже надоел. Не нравятся мне фильмы про него, и как-то не важно, кто их снимал. Но в грядущей, заключительной части, довольно интересные сцены с заключенными. Вообще люблю сцены, в которых участвует очень много людей. Не просто бегущая толпа, а что-то вроде организованных боев. В кино на Бетмена не пойду, но посмотрю сразу по выходу на DVD. А теперь вкусненькое - новая фантастика от Ридли Скотта! То, что произошло задолго до событий "Чужого"! ПРОМЕТЕЙ! Вот на это кинцо грех не сходить. Поначалу я была расстроена тем, что нам раскроют тайну так называемого "космического жокея" - от сцены с ним в "Чужом" у меня всегда мурашки к жопе бегут, - он должен оставаться тайной, туманной фигурой на фоне сцены, которую все видят, но о которой молчат. Но чем ближе премьера, тем больше дрожат мои коленки, тем пустее моя черепушка. Мне только кажется, что будет какая-то лажа с переводом. Я плохо говорю на других языках, но слоган фильма, кажется, переводится как-то не тааак. А теперь, когда я уже съела ведро с попкорном - "Мстители", новый фильм от Марвел!

Без спойлеров, ок. Тогда начнем с вывода - очень хороший кинокомикс. Если говорить об этом фильме в другом жанре, то он проваливается. А как кинокомикс - прекрасно. Если вы знаете, что это за герои, то вам понравится. Теперь по-порядку. Дляменя есть три съемочные группы, к которым я отношусь предвзято: Lionsgate, чуваки, снимавшие Lost, и чуваки, снимавшие Firefly. Если про первых  я могу сказать, что преимущественно они снимают нечто офигенное, то про вторых и третьих я не могу говорить ничего хорошего. Собственно, "Мстители" этому не противоречат, ведь если бы это был фильм не о супергероях из комиксов, то он бы однозначно провалился. А так - все подчинено комиксу, даже сами актеры такие глянцевые и мечты домохозяек хорошо продающиеся. Многоплановости в сюжете нет, но, возможно, это только на пользу. Но проблемы вы можете увидеть выше. С шутками особенно больно, ибо это действительно смешно. Об однообразии их вы начинаете говорить только при обсуждении фильма, а пока смотрите - смеетесь. Мне, даже, чуть стыдно, ведь если рассматривать фильм в разобранном виде - мне не нравится ни одна деталь. Ох, я вот даже забыла сказать о дизайне - в очередной раз все то, что должно быть металлическим, вдруг стало пластиковым, все то, что должно без вопросов восхищать, бьет в голову мыслью "че это за хрень и как оно может работать", ну и разбивка на мелкие детали, про которую я постоянно говорю (это касается в первую очередь пришельцев - не скруллы, а какая-то странная раса чезанафигов, про которую я, блин, ниче не знаю, поэтому часть фильма про них категорически не поняла). Три однозначно положительные момента я насчитала для себя. Первое - летающая платформа Щ.И.Т.а. Она прямо как в комиксах, такая офигенная... Кадр с ее видом сверху достоин каждого рабочего стола каждого компьютера каждого фаната комиксов. Второе - тот момент, который должен давать фильму ограничение в рейтинге. Это когда запертый Локи говорит Вдове, что вскроет ей живот, сожрет ее кишки, а затем оторвет ей голову и насрет ей в глотку! Прекрасно. Так жаль, что он это только сказал, а не осуществил даже близко ничего подобного... Эх, черт бы побрал всех этих богов лжи. А третий положительный момент это... спойлеры. Да бросьте, какие нафиг спойлеры?! Вот как будто вы еще не в курсе, той сцены, по которой все тащатся? Когда Халк смачно отбивает Локи об пол?! СПОЙЛЕР! Короче, мне тоже понравилась эта подчиненная схеме шутка, но третьим положительным моментом стало то, как вбитый в бетон асгардец ПОСКУЛИЛ после этого. Блин, этот актер пугает меня до безумия тем, что похож на обоссавшегося пуделя, дак ему в фильме еще и поскулить соответственно дали! Это было... мило. Особенно учитывая то, что к концу мне стало даже жалко антагониста. Серьезно, самый никчемный злодей которого я видела.

Снова к выводу - отличный кинокомикс, лучшее экшн-воплощение цветных страниц с баблами и раскадровкой! Все цветное, громкое, динамичное! Люди бегают, здания рушатся, ШЕСТЬ ВЕРТОЛЕТОВ ВЗРЫВАЮТСЯ! Сходите, отдохните.

Кстати, будьте осторожны! Этот фильм в первую очередь - вирусная реклама шаурмы.

 

06.05.2012 10:53:29

Комментарии

#2191 TiM 06.05.2012 19:31:16
Халк вытирает Локи об пол - http://youtu.be/ZjK9CSZwx4w
Я за репост на WCU/
#2192 Автор всего сущего 06.05.2012 19:46:06
[quote name="TiM"]
Я за репост на WCU/[/quote]
Хз-хз. Это обзор слишком эмоционален, немотивирован и вцелом чуть более чем совсем не профессиональный.
#2193 TiM 06.05.2012 19:52:19
Но мне нравятся нарисованные тобой схемы. Можно укоротить эмоциональную часть, оставить схемы - и вуаля - пост для WCU готов!
#2194 RaymanShadow 08.05.2012 23:19:38
Как же я рад что мое мнение полностью совпадает с твоим ^_^ Отличные схемы, но мне почему то сразу вспоминается шутка про летающих обезьян 0_о
P.S - жду мнение о новом человеке пауке) \
#2195 KOTYAR 21.09.2012 16:03:30
Как все-таки няшно, чтоя все фильмы смотрю на аглийцком :3
и поэтому теперь его знаюю

Обожаю кинообзоры, BTW!
Имя:

Изображение: