knopka5.jpg

knopka4.jpg

knopka3.jpg

knopka2.jpg

knopka1.jpg

Картинка-бонус недели:
(проголосуй, чтобы посмотреть в полном разрешении)

numer.gif

cynicmansion.png

evil-genius.png

sinfest.png

pineapple.png

brets.png

njt.png

highest-sea.png

gigiks.png

Блог → MIB на рынке отсылок и пасхалок с 1997г.

Привет!

Я не могла не сходить на "Люди в черном 3". Как и ВЫ не можете не пойти на них! Перед этим пересмотрев первые две части и замечательный мультсериал. Правда, последний не очень сечет главную фишку франшизы, а именно - отсылки, но он весьма интересен сюжетом, да и графика мне в целом  местная нравится. Вообщем, я даже не знаю, как описать фильм, не прибегая к спойлерам и не скатываясь в перечисление всех пасхалок, которые я заметила.

Ждали этот фильм долго. Не знаю, когда именно было заявлено о третьей части, но помню, как узнала об этом сама - у нас тогда в городе установили первый в центре уличный экран, и там в перерывах между рекламой были небольшие статейки с "интересными фактами". И там была колонка и про то, что исполнители главных ролей фильма "Люди в черном" подтвердили, что третьему фильму быть. Так что не буду опять отвлекаться на надоевшие всем превью-трейлеры.

Итак, начинается все с того, что вы хотите, чтобы этот фильм имел рейтинг пожосче. Не настолько, чтобы вас не пустили, но так, чтоб, БЛИН, хотя бы предупредили! Эх, если б кто-то сфотографировал зрителей в этот самый момент... Мы с подругами прямо как в дешевых комедиях себя повели - сказали свое "буэээ" и закрыли глазки ладошками. Ну и там уже понятно, что главный злодей тут - Мистер Пальцы, именуемый местными также как Борис-животное. Является расовым боглодитом и настоящим Ъайкером, одержим местью. Режим берсерка включается, если кто-то называет его Борисом-животным вслух, ведь он "ПРОСТО (такая типичная русская фамилия, знаете ли) Борис"

Между сценой, которая вводит Бориса и сценами с самой организацией нам показывают - что бы вы думали? - очередную вирусную рекламу шаурмы. Может кто-то в курсе, это что, локальный американский мем, типа нашей лопаты? Мне ПРОСТО интересно. А сцены с организацией начинаются с разочарования - в фильме нет Зэда. Мне нрааавился Зэд!  А еще Фрэнк и Джибс, которых, кстати, тоже нет. Более того, у них тут ЕСТЬ барахольщик, приторговывающий нелицензионными вундервафлями, который не Джибс. Тут бы стоило пересказать сюжет, который читатель наверняка знает из трейлера - боглодиты вымерли из-за агента Кея около 40 лет назад, и выживший Борис не то чтобы хочет отомстить самому известному старшему агенту за геноцид родной расы... на самом деле он хочет убить Кея в том прошлом, и предотвратить отстреливание большого пальца руки. Единственный, кто почему-то помнит Кея - это Джей, который тоже отправляется в прошлое, потому что в настоящем начинается Война Миров с весьма вовремя прилетевшими боглодитами.

Тем временем в том прошлом такой бардак, какого даже в моих стартреках не было - черный в черном, очень веселый Кей 29 лет, от которого все офигевают, молодой и глупый Борис и один злой и старый Борис. Молодой Борис занимается какой-то херней - убивает последних оставшихся в живых пришельцев с тех планет, которые уничтожил рой боглодитов. Извините, я сама от себя в восторге - я запомнила название расы с первого раза. Я даже это вслух проговариваю каждый раз, когда пишу. Боглодиты... Это почти так же круто, как борг. Короче, когда агенты вычислили заявленную мной ранее закономерность нападений, они вычислили следующую жертву, единственного выжившего представителя расы арканиан, которые, черт возьми, достойны стартрека! Я думала, в этом сериале было все, но как же им не хватает расы, которая живет в пяти измерениях сразу и видит миллионы вероятностей развития событий! Там и образ и даже сам актер достойны трека, он бы идеально вписался в шеренгу типичных фриков (Спок, Дэйта и т.п.) Арканианин, будучи истинной няшей, вручает Кею устройство для будущего истребления боглодитов, а именно - непередаваемой крутости космощит внутри брелока (брелоки - фетиш MIB с 1997года).

Я не считаю все, написанное выше, спойлерами. Я не рассказываю конец, потому что пока вы его не знаете, у вас есть возможность поплакать над ним. Я ПЛАКАЛА! И вы тоже, будете! Иначе я так не играю... Фильм "Люди в черном 3" - это брэнд, сюжет, рассказанный выше, и все завернуто в теплый лаваш из отсылок и пасхалок! На будущее надо будет попытаться написать отзыв, рассматривая фильм как шаурму. Даже если фильмом будет "Прометей".

 

Спасибо, что читаете, комментируете и голосуете за комикс! И задаете свои вопросы, мне всегда интересно на них отвечать. Извините за этот простой в самом конце арки, заканчиваю работу с призами по прошлому конкурсу. Обойку из начала статьи можно скачать как обычно квадратом и прямоугольником. Доброй ночи! 

 

 

25.05.2012 17:01:28

Комментарии

#2183 Кевин 26.05.2012 05:07:55
хм в стартреке были ребята с вероятностями, но они там не няши и немного злые -_-
#2184 RaymanShadow 26.05.2012 15:52:36
прочитал половину...2 пожалуй лучше после просмотра гляну)
#2185 TiM 26.05.2012 21:06:03
Надо будет глянуть.
#2186 San 02.06.2012 17:16:38
Я плакала ._. Это действительно слишком трагично =(
#2187 RaymanShadow 05.06.2012 20:41:29
[quote name="RaymanShadow"]прочитал половину...2 пожалуй лучше после просмотра гляну)[/quote]
Как по мне Люди в черном не нуждались в 3 части, снята она была лишь чтобы показать молодого Кея и, может быть, успокоить душу создателей, официально закончив эту историю) Фильм смотрится очень легко, очень удивился когда понял что он уже закончился)
#2188 Автор всего сущего 08.06.2012 11:31:39
[b] RaymanShadow[/b], ну если смотреть вообщем, то они и во второй части не нуждались.)
#2189 KOTYAR 19.09.2012 19:26:52
ААА!!! Мои глаза!!! Потрошитель в темных очках! :))))
#2190 Свирл 08.01.2013 23:52:50
Пожалуй Арканианина можно было бы назвать Тральфамадорцем
#3946 Алиска Селезнёва 14.08.2014 10:27:31
Скажем так автор я знаю прикол про шаурму ответы в личку вот letter.92@mail.ru
Имя:

Изображение: